12 июня 2016г. в г.Каунасе (Литва) прошёл легкоатлетический марафон. - Светогорское городское поселение
Вернуться к обычному виду

12 июня 2016г. в г.Каунасе (Литва) прошёл легкоатлетический марафон.

06.07.2016 Спорт..
12 июня 2016г. в г.Каунасе (Литва) прошёл легкоатлетический марафон. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных стран: близлежащей Прибалтики, Польши, Украины, Белоруссии, России, Финляндии, Швеции и даже Нигерии. Участникам было предложено несколько дистанций на выбор: 42 км 195 м, 21 км, 10 км или 5 км. На марафоне и полумарафоне собралось более 6000 участников, столько же и на остальных дистанциях.

Анастасия Захарова решила бежать 21 километр, т.к.у неё уже были запланированы и другие марафоны на этот год. Погода была благоприятная для достижения хорошего результата, температура воздуха около 15С, ветер слабый 3-4 м/с. Анастасия впервые в своей спортивной карьере финишировала первой не только в своей подгруппе, но и в абсолютном зачёте, пересекла красивую ленту, что запомнится ей надолго. Так же ею был установлен и личный рекорд 1 ч 24 мин 39 сек. Второе место заняла спортсменка из Украины, третье – из Литвы.

Организация соревнований, отмечает Анастасия, была на высоком уровне. Были установлены палатки для переодевания на старте и для вещей, на финише спортсменов ждали пакеты с подарками от спонсоров и массаж. Во время проведения была организована продажа спортивной экипировки, питания и сувениров. Атмосфера показалась Насте настолько располагающей, что она решила на следующий год бежать 42 километра.

Дарья Нечаева
sF9Uj_nxbgA.jpg

Возврат к списку